Europameisterschaft 2020: Finale in London

Reisen Sie mit Fussballtour.at zum Fußballurlaub des Jahres! Erleben Sie die einzigartige Atmosphäre des Meisterschaftsfinals! Sehen Sie das Finale der Europameisterschaft live im Wembley-Stadion in London.

(Der Preis dient nur zur Veranschaulichung. Füllen Sie das Reservierungsformular für das aktuelle Angebot aus).

Das Angebot zum Europameisterschaft 2020 Finale enthält:

Wir organisieren eine Reise für jedes Spiel der Europameisterschaft 2020, KONTAKTIEREN SIE UNS!

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

KOMPLETTER SPIELPLAN EM 2020:

GRUPPE A

12.06.2020 Türkei – Italien (Rom)
13.06.2020 Wales – Schweiz (Baku)
17.06.2020 Türkei – Wales (Baku)
17.06.2020 Italien – Schweiz (Rom)
21.06.2020 Schweiz – Türkei (Baku)
21.06.2020 Italien – Wales (Rom)

GRUPPE B

13.06.2020 Dänemark – Finland (Kopenhagen)
13.06.2020 Belgien – Russland (Sankt Petersburg)
17.06.2020 Finland – Russland (Sankt Petersburg)
18.06.2020 Dänemark – Belgien (Kopenhagen)
22.06.2020 Russland – Dänemark (Kopenhagen)
22.06.2020 Finland – Belgien (Sankt Petersburg)

GRUPPE C

14.06.2020 Niederlande – Ukraine (Amsterdam)
14.06.2020 Österreich – Play Off Sieger D/A (Bukurest)
18.06.2020 Niederlande – Österreich (Amsterdam)
18.06.2020 Ukraine – Play Off Sieger D/A (Bukurest)
22.06.2020 Play Off Sieger D/A – Niederlande (Amsterdam)
22.06.2020 Ukraine – Österreich (Bukurest)

GRUPPE D

14.06.2020 England – Kroatien (London)
15.06.2020 Play Off Sieger C – Tschechien (Glasgow)
19.06.2020 Kroatien – Tschechien (Glasgow)
19.06.2020 England – Play Off Sieger C (London)
23.06.2020 Kroatien – Play Off Sieger C (Glasgow)
23.06.2020 Tschechien – England (London)

GRUPPE E 

15.06.2020 Spanien – Schweden (Bilbao)
15.06.2020 Polen – Play Off Sieger B (Dublin)
19.06.2020 Schweden – Play Off Sieger B (Dublin)
20.06.2020 Spanien – Polen (Bilbao)
24.06.2020 Play Off Sieger B – Spanien (Bilbao)
24.06.2020 Schweden – Polen (Dublin)

GRUPPE F

16.06.2020 Play Off Sieger A/D – Portugal (Budapest)
16.06.2020 Frankreich – Deutschland (München)
20.06.2020 Play Off Sieger A/D – Frankreich (Budapest)
20.06.2020 Portugal – Deutschland (München)
24.06.2020 Portugal – Frankreich (Budapest)
24.06.2020 Deutschland – Play Off Sieger A/D (München)

ACHTELFINALE

27.06.2020 2A v 2B (18:00, Amsterdam)
27.06.2020 1A v 2C (21:00, London)

28.06.2020 1C v 3D/E/F (18:00, Budapest)
28.06.2020 1B v 3A/D/E/F (21:00, Bilbao)

29.06.2020 2D v 2E (18:00, Kopenhagen)
29.06.2020 1F v 3A/B/C (21:00, Bukarest)

30.06.2020 1D v 2F (18:00, Dublin)
30.06.2020 1E v 3A/B/C/D (21:00, Glasgow)

VIERTELFINALE

03.07.2020 Sieger 6 v Sieger 5 (18:00, Sankt Petersburg)
03.07.2020 Sieger 4 v Sieger 2 (21:00, München)
 
04.07.2020 Sieger 3 v Sieger 1 (18:00, Baku)
04.07.2020 Sieger 8 v Sieger 7 (21:00, Rom)

HALBFINALE

07.07.2020 Sieger VF2 v Sieger VF1 (21:00, London)
07.07.2020 Sieger VF4 v Sieger VF3 (21:00, London)

FINALE

12.07.2020 Sieger HF 1 v Sieger HF2 (21:00, London)

https://www.youtube.com/watch?v=9p3CAeviXHQ